Événements à venir
Soirée du nouvel an !
Tue, Dec 31
Fains-Véel
Dec 31, 2019, 8:00 PM
Fains-Véel, 55000 Fains-Véel, France
(Complet)
Partager
Spectacle de Noël
Tue, Dec 24
Bettancourt-la-Ferrée
Dec 24, 2019, 2:00 PM
Bettancourt-la-Ferrée, 52100 Bettancourt-la-Ferrée, France
Accès libre
Partager
Spectacle de Noël
Mon, Dec 23
Saint-Dizier
Dec 23, 2019, 2:00 PM
Saint-Dizier, 52100 Saint-Dizier, France
Théâtre - Vitrines de St-Dizier
Partager
Spectacle de Noël
Sat, Dec 21
Saint-Dizier
Dec 21, 2019, 2:00 PM
Saint-Dizier, 52100 Saint-Dizier, France
Hôpital André Breton
Partager
Spectacle de Noël
Fri, Dec 20
Ligny-en-Barrois
Dec 20, 2019, 2:00 PM
Ligny-en-Barrois, 55500 Ligny-en-Barrois, France
Partager
Spectacle de Noël
Thu, Dec 19
Vendœuvres
Dec 19, 2019, 2:00 PM
Vendœuvres, 36500 Vendœuvres, France
Hôpital Brabois
Partager
Spectacle de Noël
Wed, Dec 18
Épernay
Dec 18, 2019, 2:00 PM
Épernay, Épernay, France
Partager
Spectacle de Noël
Sun, Dec 15
Chaumont
Dec 15, 2019, 2:00 PM
Chaumont, 52000 Chaumont, France
Partager
Spectacle de Noël
Sat, Dec 14
Saint-Dizier
Dec 14, 2019, 5:00 PM
Saint-Dizier, 52100 Saint-Dizier, France
Partager
Spectacle de Noël
Sat, Dec 14
Écrouves
Dec 14, 2019, 2:00 PM
Écrouves, 54200 Écrouves, France
Partager
Spectacle de Noël
Wed, Dec 11
Toul
Dec 11, 2019, 2:00 PM
Toul, 54200 Toul, France
Gendarmerie
Partager
Soirée dansante Cumiére
Sat, Oct 26
Lieu non défini
Oct 26, 2019, 7:00 PM
Lieu non défini
Partager
Bal Paradise
Sat, Oct 05
Toul
Oct 05, 2019, 7:00 PM
Toul, 54200 Toul, France
Partager
Concert
Fri, Jul 26
Croc'o Der
Jul 26, 2019, 7:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Courses semi-nocturnes
Sat, Jul 20
Courses Hippiques Sté
Jul 20, 2019, 4:00 PM
Courses Hippiques Sté, Rue des Ponts, 52220 Montier-en-Der, France
Partager
Concert & feu d’artifice
Fri, Jul 19
Croc'o Der
Jul 19, 2019, 8:00 PM – Jul 20, 2019, 12:00 AM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Concert piano-bar
Wed, Jul 17
Yelloh village Camping Yelloh! Champagne
Jul 17, 2019, 8:00 PM
Yelloh village Camping Yelloh! Champagne, D384, 52290 Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière, France
Partager
Croc’O Der
Fri, Jul 12
Croc'o Der
Jul 12, 2019, 8:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Soirée Privée
Sat, Jul 06
Épernay
Jul 06, 2019, 7:00 PM
Épernay, Épernay, France
Mariage
Partager
Soirée Privée
Fri, Jul 05
Vertus
Jul 05, 2019, 7:00 PM
Vertus, Vertus, 51130 Blancs-Coteaux, France
Partager
Soirée Privée
Sat, Jun 29
Saint-Dizier
Jun 29, 2019, 7:00 PM
Saint-Dizier, 52100 Saint-Dizier, France
Partager
Croc’O Der
Fri, Jun 28
Croc'o Der
Jun 28, 2019, 8:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Soirée dansante
Sat, Jun 22
Chamouilley
Jun 22, 2019, 8:00 PM
Chamouilley, 52410 Chamouilley, France
Partager
Concert Croc O Der
Fri, Jun 21
Croc'o Der
Jun 21, 2019, 8:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Soirée Dansante
Sat, Jun 15
Maisons-en-Champagne
Jun 15, 2019, 7:00 PM
Maisons-en-Champagne, 51300 Maisons-en-Champagne, France
Partager
Concert Croc O Der
Fri, Jun 14
Croc'o Der
Jun 14, 2019, 8:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Soirée Privée (Mariage)
Sat, Jun 08
Troyes
Jun 08, 2019, 7:00 PM
Troyes, 10000 Troyes, France
Partager
Concert Croc O Der
Fri, Jun 07
Croc'o Der
Jun 07, 2019, 8:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Concert Camping Yelloh Les Sources du Lac
Sat, Jun 01
Yelloh village Camping Yelloh! Champagne
Jun 01, 2019, 8:00 PM
Yelloh village Camping Yelloh! Champagne, D384, 52290 Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière, France
Yelloh’ camping
Partager
Soirée dansante
Sat, Apr 27
Lieu non défini
Apr 27, 2019, 7:00 PM
Lieu non défini
Maison en Champagne
Partager
Soirée dansante
Fri, Apr 26
Épernay
Apr 26, 2019, 7:00 PM
Épernay, Épernay, France
Partager
Concert au Lorenzo
Sat, Apr 13
Montier-en-Der
Apr 13, 2019, 7:00 PM
Montier-en-Der, 52220 Montier-en-Der, France
Partager
Concert
Fri, Apr 12
Casino JOA de Santenay
Apr 12, 2019, 7:00 PM
Casino JOA de Santenay, 9 Avenue des Sources, 21590 Santenay, France
Partager
Soirée dansante
Sat, Mar 30
Sainte-Menehould
Mar 30, 2019, 7:00 PM
Sainte-Menehould, 51800 Sainte-Menehould, France
Partager
Soirée dansante
Sat, Feb 02
Vitry-le-François
Feb 02, 2019, 7:00 PM
Vitry-le-François, 51300 Vitry-le-François, France
Partager
Cabaret Destiny
Sun, Jan 27
Lieu non défini
Jan 27, 2019, 7:00 PM
Lieu non défini
Partager
Soirée dansante
Sat, Jan 26
Lunéville
Jan 26, 2019, 7:00 PM
Lunéville, 54300 Lunéville, France
Partager
Soirée Privée
Fri, Jan 25
Saint-Dizier
Jan 25, 2019, 7:00 PM
Saint-Dizier, 52100 Saint-Dizier, France
CCI HAUTE MARNE
Partager
Soirée Privée
Tue, Jan 22
Dormans
Jan 22, 2019, 7:00 PM
Dormans, 51700 Dormans, France
Partager
Bal
Sat, Jan 19
Chanteraine
Jan 19, 2019, 7:00 PM
Chanteraine, 55500 Chanteraine, France
Moulin de Chanteraine
Partager
Vœux du Maire
Wed, Jan 16
Bar-le-Duc
Jan 16, 2019, 7:00 PM
Bar-le-Duc, 55000 Bar-le-Duc, France
Partager
Soirée Privée
Wed, Jan 09
Bar-le-Duc
Jan 09, 2019, 7:00 PM
Bar-le-Duc, 55000 Bar-le-Duc, France
Voeux du Maire
Partager
Thé-Dansant Paradise
Sun, Nov 25
Eurville-Bienville
Nov 25, 2018, 1:00 PM
Eurville-Bienville, 52410 Eurville-Bienville, France
Partager
Soirée dansante
Sat, Nov 24
Écrouves
Nov 24, 2018, 7:00 PM
Écrouves, 54200 Écrouves, France
Partager
Soirée Dansante
Fri, Nov 23
Épernay
Nov 23, 2018, 7:00 PM
Épernay, Épernay, France
Partager
Soirée Dansante
Sat, Nov 17
Gondreville
Nov 17, 2018, 7:00 PM
Gondreville, 54840 Gondreville, France
Partager
Soirée Dansante
Fri, Nov 16
Eurville-Bienville
Nov 16, 2018, 7:00 PM
Eurville-Bienville, 52410 Eurville-Bienville, France
Partager
Soirée Beaujolais
Thu, Nov 15
Cousances-les-Forges
Nov 15, 2018, 7:00 PM
Cousances-les-Forges, 55170 Cousances-les-Forges, France
Partager
Soirée Privée
Sat, Nov 10
Laneuville-au-Pont
Nov 10, 2018, 7:00 PM
Laneuville-au-Pont, 52100 Laneuville-au-Pont, France
Partager
Cabaret Destiny
Thu, Nov 08
Chanteraine
Nov 08, 2018, 7:00 PM
Chanteraine, 55500 Chanteraine, France
Partager
Soirée Dansante
Sat, Nov 03
Brienne-le-Château
Nov 03, 2018, 7:00 PM
Brienne-le-Château, 10500 Brienne-le-Château, France
Election Miss
Partager
Soirée Dansante
Sat, Oct 27
Cumières
Oct 27, 2018, 7:00 PM
Cumières, 51480 Cumières, France
Partager
Soirée dansante
Sat, Oct 20
Condes
Oct 20, 2018, 7:00 PM
Condes, 52000 Condes, France
Partager
Concert
Sun, Sep 23
Montier-en-Der
Sep 23, 2018, 2:00 PM – 6:00 PM
Montier-en-Der, 52220 Montier-en-Der, France
Concert durant la journée à l'hippodrome de Montier en Der
Partager
Concert Fête de la Bière
Sat, Sep 15
Le Brûly
Sep 15, 2018, 3:00 PM – 4:30 PM
Le Brûly, Voie Communale Petite Chalaide du Bruly, 55170 Ancerville, France
Partager
Soirée Dansante
Sat, Sep 01
Voillecomte
Sep 01, 2018, 7:00 PM
Voillecomte, 52130 Voillecomte, France
Partager
Grand Concert
Fri, Aug 31
Croc'o Der
Aug 31, 2018, 7:45 PM – 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Grand Concert de clôture de la saison 2018 au Croc'O Der !
Partager
Paradise Cabaret Destiny
Sun, Aug 26
Toul
Aug 26, 2018, 2:00 PM – 6:00 PM
Toul, 54200 Toul, France
Partager
Concert
Fri, Aug 24
Croc'o Der
Aug 24, 2018, 7:45 PM – 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Concert
Fri, Aug 17
Croc'o Der
Aug 17, 2018, 7:45 PM – 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Restaurant Concert dansant
Partager
Concert
Thu, Aug 16
Thonnance-lès-Joinville
Aug 16, 2018, 7:00 PM – 11:00 PM
Thonnance-lès-Joinville, 52300 Thonnance-lès-Joinville, France
Camping de Thonnnance lès joinville - Ouvert à tous !
Partager
Concert
Wed, Aug 15
Camping de la Forêt
Aug 15, 2018, 7:00 PM – 11:00 PM
Camping de la Forêt, Presqu'ile de Larzicourt, 51290 Arrigny, France
Partager
Concert
Tue, Aug 14
Yelloh village Camping Yelloh! en Champa
Aug 14, 2018, 8:00 PM – 11:00 PM
Yelloh village Camping Yelloh! en Champa, D384, 52290 Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière, France
Soirée restaurant Piano bar Concert dansant
Partager
Soirée Privée
Sat, Jul 28
Bar-sur-Seine
Jul 28, 2018, 7:00 PM
Bar-sur-Seine, 10110 Bar-sur-Seine, France
Partager
Concert
Fri, Jul 27
Croc'o Der
Jul 27, 2018, 7:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Soirée Privée
Sat, Jul 21
Nomécourt
Jul 21, 2018, 7:00 PM
Nomécourt, 52300 Nomécourt, France
Partager
Concert
Fri, Jul 20
Croc'o Der
Jul 20, 2018, 7:45 PM – 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Concert Plein Air
Sat, Jul 14
Maisons-en-Champagne
Jul 14, 2018, 8:00 PM
Maisons-en-Champagne, 51300 Maisons-en-Champagne, France
Partager
Concert Plein Air
Fri, Jul 13
Lunéville
Jul 13, 2018, 8:00 PM
Lunéville, 54300 Lunéville, France
Partager
Soirée Privée
Wed, Jul 11
Champagne Bollinger
Jul 11, 2018, 7:00 PM
Champagne Bollinger, 20 Boulevard Maréchal de Lattre, 51160 Ay, France
Champagne Bollinger
Partager
Soirée Privée
Sat, Jul 07
Fleury-devant-Douaumont
Jul 07, 2018, 7:00 PM
Fleury-devant-Douaumont, Fleury-devant-Douaumont, France
Partager
Concert Piano-Bar
Fri, Jul 06
Croc'o Der
Jul 06, 2018, 7:45 PM – 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Concert Plein Air
Sun, Jul 01
Montier-en-Der
Jul 01, 2018, 1:00 PM – 6:00 PM
Montier-en-Der, 52220 Montier-en-Der, France
Hyppodrome de Montier en Der
Partager
Soirée Privée
Sat, Jun 30
Dormans
Jun 30, 2018, 8:00 PM
Dormans, 51700 Dormans, France
Partager
Piano-bar
Tue, Jun 26
Casino JOA Lac du Der
Jun 26, 2018, 7:30 PM – 11:00 PM
Casino JOA Lac du Der, Station Nautique, 6 Rue du Port de Nuisement, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Casino JOA Giffaumont
Partager
Soirée Dansante
Sat, Jun 23
Saint-Dizier
Jun 23, 2018, 7:00 PM
Saint-Dizier, 52100 Saint-Dizier, France
Paradise Orchestre
Partager
Fête de la Musique
Thu, Jun 21
Hotel restaurant le Toro Bleu
Jun 21, 2018, 7:00 PM
Hotel restaurant le Toro Bleu, 22 Place de L Hôtel de ville, 52220 Montier-en-Der, France
Concert exceptionnel pour la Fête de la musique
Partager
Fête de la Musique
Thu, Jun 21
Sainte-Menehould
Jun 21, 2018, 7:00 PM
Sainte-Menehould, 51800 Sainte-Menehould, France
Concert exceptionnel pour la Fête de la Musique !
Partager
Soirée Privée
Sat, Jun 09
Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-
Jun 09, 2018, 7:00 PM
Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-, 51290 Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, France
Soirée Privée
Partager
Cabaret Destiny Paradise Show
Sat, Jun 09
Ancerville
Jun 09, 2018, 7:00 PM
Ancerville, 55170 Ancerville, France
Représentation du Show Cabaret Destiny
Partager
Soirée Dansante
Fri, Jun 08
Joinville
Jun 08, 2018, 8:00 PM
Joinville, 52300 Joinville, France
Partager
Oger
Sat, Jun 02
Oger
Jun 02, 2018, 7:00 PM
Oger, Oger, France
Soirée Dansante
Partager
Concert
Fri, Jun 01
Croc'o Der
Jun 01, 2018, 7:45 PM – 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Partager
Soirée Privée
Sat, May 26
Bérulle
May 26, 2018, 7:00 PM
Bérulle, 10160 Bérulle, France
Soirée Dansante
Partager
Concert CROC'O DER
Fri, May 25
Croc'o Der
May 25, 2018, 8:00 PM – 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Concert Live
Partager
Soirée Dansante
Sat, May 19
Lieu non défini
May 19, 2018, 7:00 PM
Lieu non défini
Soirée Privée
Partager
SIVRY SUR ANTES
Sat, May 05
Sivry-Ante
May 05, 2018, 7:00 PM
Sivry-Ante, 51800 Sivry-Ante, France
Soirée Dansante
Partager
Soirée Dansante Piano-Bar
Sun, Apr 29
Yelloh village Camping Yelloh! en Champa
Apr 29, 2018, 8:30 PM – Apr 30, 2018, 11:30 PM
Yelloh village Camping Yelloh! en Champa, D384, 52290 Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière, France
Sur la terrasse du restaurant du Camping Yelloh Village d'Eclaron
Partager
Nançois sur Ornain
Sat, Apr 28
Nançois-sur-Ornain
Apr 28, 2018, 7:00 PM
Nançois-sur-Ornain, 55500 Nançois-sur-Ornain, France
Soirée Privée
Partager
Soirée Dansante Piano-Bar
Fri, Apr 27
Croc'o Der
Apr 27, 2018, 8:00 PM – Apr 28, 2018, 11:00 PM
Croc'o Der, 51290 Giffaumont-Champaubert, France
Soirée dansante Piano-bar en Terrasse sur les rives du Lac du Der !
Partager
Concert Piano-Bar
Fri, Apr 13
Casino JOA de Santenay
Apr 13, 2018, 7:00 PM
Casino JOA de Santenay, 9 Avenue des Sources, 21590 Santenay, France
Soirée concert au Casino de Santenay
Partager
Repas Thé Dansant !
Sun, Apr 08
Le Moulin de Chanteraine
Apr 08, 2018, 12:00 PM
Le Moulin de Chanteraine, 16 Chemin du Moulin, 55500 Chanteraine, France
Repas Thé Dansant au Moulin de Chanteraine
Partager
Soirée dansante
Sat, Apr 07
Bar-sur-Aube
Apr 07, 2018, 7:00 PM
Bar-sur-Aube, 10200 Bar-sur-Aube, France
Soirée dansante
Partager
Louze
Sat, Mar 31
Louze
Mar 31, 2018, 7:00 PM
Louze, 52220 Louze, France
Soirée Dansante Privée
Partager
Soirée 70' 80' et + !
Sat, Mar 24
Le Moulin de Chanteraine
Mar 24, 2018, 7:00 PM
Le Moulin de Chanteraine, 16 Chemin du Moulin, 55500 Chanteraine, France
Soirée Dansante
Partager
Maison en Champagne (Complet)
Sat, Mar 17
Maisons-en-Champagne
Mar 17, 2018, 7:00 PM
Maisons-en-Champagne, 51300 Maisons-en-Champagne, France
Soirée Dansante (COMPLET)
Partager
Trigny
Fri, Mar 16
Trigny
Mar 16, 2018, 7:00 PM
Trigny, 51140 Trigny, France
Inauguration Cooperative (soiree privee)
Partager
Chamouilley
Sat, Mar 10
Chamouilley
Mar 10, 2018, 7:00 PM
Chamouilley, 52410 Chamouilley, France
Soirée Dansante
Partager
Thonnances Les Joinville
Sat, Feb 24
Thonnance-lès-Joinville
Feb 24, 2018, 7:00 PM
Thonnance-lès-Joinville, 52300 Thonnance-lès-Joinville, France
Soirée Dansante
Partager

© 2023 by ORCHESTRE PARADISE. Tous droits réservés. Contact : okosior@icloud.com

Retrouvez-nous sur 

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon